АНТЕЙ ТАМОЖЕННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНТЕЙ ТАМОЖЕННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ » Таможня » Подача предварительной ДТ


Подача предварительной ДТ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вопрос к специалистам, в какой момент, самое раннее, можно подавать предварительную ДТ на импорт. Можно ли до пересечения границы РФ?
И еще, если СРТ ТР ТС действителен на момент подачи пДТ, выпустят ли декларацию, если на момент выпуска, срок действия сертификата закончится?

0

2

Таможенная декларация может быть подана на иностранные товары  до завершения внутреннего таможенного транзита.
А вот по поводу второго вопроса не сталкивалась, надо читать новый ТК ЕАЭС СТ.114.

0

3

Подача декларации на товары (в том числе лицом, не являющимся уполномоченным экономическим оператором) до ввоза товаров на таможенную территорию Таможенного союза осуществляется в порядке предварительного декларирования иностранных товаров, определенном статьей 114 Таможенного кодекса ЕАЭСа.
Если ввоз иностранных товаров на таможенную территорию Таможенного союза осуществляется автомобильным или железнодорожным транспортом, их предварительное декларирование может осуществляться до прибытия транспортных средств в место доставки. (Федеральный закон "О таможенном регулировании в Российской Федерации" от 27.11.2010 N 311-ФЗ, статья 211).

То есть, на товар, который перевозится авто- или ж/д транспортом, предварительная декларация может быть подана до момента прибытия товара на таможенный терминал (станцию назначения).
Для товаров, перевозимых водным и авиатранспортом - сложнее. Там нужно сначала подтвердить, что товар еще не пересек границу таможенного союза (не вплыл в территориальные воды тс, не влетел в воздушное пространство ТС).

0

4

Про сертификат - не выпустят, так как как на момент выпуска должен быть действующий сертификат.

0

5

Да  действительно, по  поводу  сертификтов - проверка  документов в дт начинается перед выпуском.

0


Вы здесь » АНТЕЙ ТАМОЖЕННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ » Таможня » Подача предварительной ДТ