АНТЕЙ ТАМОЖЕННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНТЕЙ ТАМОЖЕННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ » Таможни » На Сахалине 3 тонны краба изъяты как незаконный улов


На Сахалине 3 тонны краба изъяты как незаконный улов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В Сахалинской области пограничники задержали судно из Хабаровска, на борту которого оказались три тонны незаконно добытого краба. Корреспондент издания «Экология регионов» сообщает со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области, что это был стригун-опилио. В рамках контрольно-проверочных мероприятий в отношении судна СРТМ «Председатель Ганслеп», собственником которого является общество с ограниченной ответственностью ООО «Амуррыбпром» выяснилось, что весь добыча краба велась в акватории Татарского пролива.

Во время проверки было установлено, что капитану судна на период с 27 по 28 февраля было запрещено осуществлять добычу водных биологических ресурсов. Все документы на судне свидетельствовали о полном прекращении промысла краба и поднятии орудий добычи на борт. Между тем пограничники установили, что в районе промысла члены команды судна подняли на борт свыше полутора тысяч крабовых ловушек.

Все они принадлежат ООО «Амуррыбпром». В самих ловушках находилось более трех тонн краба. Весь улов выпустили обратно в Татарский пролив. По предварительным данным причиненный государству ущерб превысил сумму в полтора миллиона рублей

0

2

Фух, читая заголовок, сразу думаешь, что же сталось с крабами?  :O  Неужели утилизировали? Но конец, оказался счастливым для крабов. ))

0

3

В отношении капитана судна возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 8.17 КоАП РФ.  И сколько интересно штраф заплатят?

0

4

Крабов отпустили!! Милота! :shine:

0


Вы здесь » АНТЕЙ ТАМОЖЕННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ » Таможни » На Сахалине 3 тонны краба изъяты как незаконный улов