АНТЕЙ ТАМОЖЕННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНТЕЙ ТАМОЖЕННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ » Таможенные истории » Таможенники выявили 2 факта ввоза контрафактных детских автомобилей


Таможенники выявили 2 факта ввоза контрафактных детских автомобилей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Индивидуальные предприниматели в рамках внешнеэкономических контрактов ввезли на таможенную территорию Евразийского экономического союза из Китайской Народной Республики пластмассовые игрушки на колесах со встроенными аккумуляторными электродвигателями для катания детей.

В результате таможенного досмотра были обнаружены 53 машинки с наклейками круглой формы, поделенные на четыре сектора (белого и синего цвета), с буквенными обозначениями «BSD», «X5», «M» и 60 машинок с логотипом «///M» (буквенное обозначение «M» с тремя прилегающими слева разноцветными наклонными полосами), сходные до степени смешения с товарными знаками, принадлежащими компании «BMW».

Согласно информации, поступившей от официального представителя компании «BMW», обнаруженные в ходе досмотра товары являются контрафактными.
В отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации по фактам незаконного использования обозначений, сходных до степени смешения, с изобразительными товарными знаками, зарегистрированными в реестре Всемирной организации интеллектуальной собственности.

Всего за истекший период 2017 года таможнями Южного региона возбуждено 157 дел об административных правонарушениях по ч.1 ст. 14.10 (незаконное использование средств индивидуализации товаров) и 4 дела об АП по ч. 1 ст. 7.12 (нарушение авторских и смежных прав) Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Так что не стоит не забывать про авторские права, когда везешь китайский контрафакт.

0

2

Ох уж эта интеллектуальная собственность! Могли бы изменить наклейки  и буквенное обозначение. Детям все равно, и таможню бы все устроило.

0


Вы здесь » АНТЕЙ ТАМОЖЕННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ » Таможенные истории » Таможенники выявили 2 факта ввоза контрафактных детских автомобилей